16+
Графическая версия сайта
Зарегистрировано –  132 224Зрителей: 74 034
Авторов: 58 190

On-line51 093Зрителей: 10340
Авторов: 40753

Загружено работ – 2 273 303
Социальная сеть для творческих людей
  

От рифм не отмахнуться...

Блоги / Блог пользователя Vlalimir1992 / От рифм не отмахнуться...

18 августа ’2017   12:00

От рифм никак не отмахнуться,
Подстерегают тут и там.
С утра, едва успев проснуться,
Они - за мною - по пятам...

В автобус - зайцами ныряют,
В метро летят без пятаков,
Сквозь проходную их пускают,
Не спрашивая пропусков...

Но, чуть за чистый лист хватаюсь,
Срастаюсь вмиг с карандашом,
Поймать и записать пытаюсь,
О буквы, в спешке, спотыкаюсь...
Они, как будто, насмехаясь,
Жужжат, сплетаясь, рассыпаясь,
Как - пчелы в улии большом.

Я долго, терпеливо маюсь,
Как грешник - в дантовом аду.
Но вот, срываюсь и взрываюсь,
В душе ругаясь, убеждаюсь,
Что так сидеть, глядишь - состарюсь,
В бессильи бросить собираюсь
Пристрастье к тяжкому труду.

Вдруг, примирительно ласкаясь,
Слетает рифма на листок...
А я боюсь дышать и каюсь,
Что больше так не оскандалюсь.
Я, словно, со строкой рождаюсь
И стих течёт, переливаясь,
Как ручейка живой исток.



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи


Трибуна сайта
Ночь, свод небес, звёзды — я.

Присоединяйтесь 



Наш рупор
Ночь, свод небес, звёзды — я.


Присоединяйтесь 






© 2009 - 2026 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal
Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft