16+
Лайт-версия сайта

Бочка царя Салтана

Просмотр работы:
01 ноября ’2023   11:28
Просмотров: 5148

Бочка,в которой по преданию были заточены и брошены в бездну вод жена царя Салтана и его сын - могучий богатырь Гвидон,была обнаружена в хуторе Ясырёв,напротив дома №30,по улице Северина. Бочка установлена на ножках и с открывающейся дверцей,из чего можно сделать вывод,что она (бочка),предназначена для многоразового использования.Как и все артефакты в хуторе Ясырёв,бочка является объектом федерального значения с повышенным уровнем охраны. Для чего бочку поставили на ножки,и как она используется - никто не знает...






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 01 ноября ’2023   11:53
Да это же прототип субмарины
Получается, что как Циолковский является отцом космонавтики, то и Пушкин является отцом подводного флота. Ура, товарищи!
106

Оставлен: 01 ноября ’2023   12:07
А ведь и правда! Я как-то не подумал.Спасибо,Олег.


Оставлен: 01 ноября ’2023   13:32
"Для чего бочку поставили на ножки,и как она используется - никто не знает..." (цитата)
У каждой эпохи свои памятники. Причём на фасаде цивилизации одни, на задворках другие. Так, к примеру, ВДНХ -- сталинский памятник в духе ампир эпохе строительства "социализма в отдельно взятой стране", а бараки для зэков, строивших этот социализм за лагерную баланду с не меньшим энтузиазмом, чем передовик социалистического производства Алексей Стаханов, где-то на Колыме и других "местах не столь отдалённых".
Поэтому предполагаю, что это памятник "печке-буржуйке", которая всегда выручала в лихолетье...хоть когда с буржуями боролись под руководством тов. Ленина, хоть в "лихие 90-е" с приходом буржуинов к власти и "прыжка в рынок" г-на Ельцина из вечно больной товарным дефицитом госплановской экономики без частной собственности, но зато с 25 млн наименований номенклатуры товаров обязательных к выпуску в предстоящую пятилетку после очередного съезда КПСС...
Вообщем исторический сюжет схож со сказочным: ошельмованная Лениным буржуазия с частной собственностью, как и оклеветанная супруга царя Салтана с его сыном, с триумфом возвратились восвояси и "стали жить-поживать да добро наживать"...

Оставлен: 01 ноября ’2023   14:26
Возможно и так


Оставлен: 01 ноября ’2023   15:03
Саша       

Оставлен: 01 ноября ’2023   15:05
Спасибо,Анечка


Оставлен: 01 ноября ’2023   20:20
Это Ясырёвская КПЗ. В настоящее время используется в качестве памятника лихим, нулевым и прочим годам, но в дальнейшем планируется использование в качестве учебного пособия для студентов и повышающих квалификацию штатных сотрудниках. Для чего уже утверждён план и запланировано где взять деньги, а также у кого и посредством каких мероприятий. На эти деньги вокруг бочки будет построена учебно-тренировочная аудитория, включённая в комплекс Ясырёвского университета юриспруденции, юрисдикции, а также права и собственности на близлежащие и - в отдалённом времени - отдалённые территории, подлежащие ясырёвизации.

Оставлен: 01 ноября ’2023   21:02
Это ты нафантазировал,или ты вхож в большие кабинеты,где решаются судьбы хуторов городского типа? Откуда тебе известны такие пикантные подробности?

Оставлен: 01 ноября ’2023   21:49
А ты думаешь - кто утверждает тех, которые утверждают? AMDG, так-то вот... А в кабинет в любой зайти можно, были бы двери...)))


Оставлен: 01 ноября ’2023   20:24
Саша,
2121

Оставлен: 01 ноября ’2023   20:59
Спасибо,Вика 


Оставлен: 03 ноября ’2023   19:34
Бочка была тщательно вымыта от продуктов жизнедеятельности Гвидона и его маменьки, просушена и установлена в качестве пункта выдачи молока. Идешь на работу мимо бочки, открываешь дверку, кладешь внутрь денежку, а после работы забираешь молоко. Схема оказалась настолько удачной, что в течении веков меняются коровы и их хозяева, а бочке хоть бы хны! Художник очень реалистично изобразил этот памятник истории, за что ему большое спасибо от населения хутора Ясырева.                                      

Оставлен: 03 ноября ’2023   19:45
Спасибо тебе,радость моя Галюнечка! Люблю тебя за правдивый и развёрнутый комментарий с реалистичными,пикантными подробностями.Молоко,которое ты приносишь,и говоришь что купила в магазине в Рябечах,больше пить не буду,извини.Но любовь располяется от этого всё сильнее и сильнее.
                                   


Оставлен: 05 ноября ’2023   12:55
Первое, что бросилось мне в глаза-это ножки)))! И, вообще, бочка больше напоминает поросёнка, нежели временно, вынужденное жилище могучего богатыря)))). Бедный Гвидон...)))!Рисунок замечательный!!!           

Оставлен: 05 ноября ’2023   16:43
Таша,ты не первая,кто увидел в бочке поросёнка.Признаться,я думал о свиньях,когда создавал это шедевр.Спасибо.
         


Оставлен: 23 декабря ’2023   23:42
В 90-х такую бочку хотели выкрасть у соседа с дачи , повалили забор , заехали краном .. .
А вырвать от земли не смогли - умный еврей забетонировал ножки накрепко )))
Стоит до сих пор )))

Оставлен: 24 декабря ’2023   00:01
Серьёзную и трудоёмкую операцию проделали. Евреи очень умные.



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2026 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft