16+
Лайт-версия сайта

Вечера юности

Просмотр работы:
15 марта ’2026   17:12
Просмотров: 615






Автор поставил запрет на загрузку файла
Это одна из самых первых, моих ранне-юношеских песен, щемяще наивных и пронзительно искренних. Но, тем не менее, точных по описанию и ощущениям событий и духа времени, стихов и мелодии. Тем, наверное, она мне и особенно дорога. Выношу её на ваш суд:

Вечера юности

Куплет 1.
Только вечер настанет,
По улицам в сумерках,
Разольётся неоновый свет голубой.
Все мои друзья с девчонками дружат,
А меня, как всегда, загоняют домой.

Все мои друзья с девчонками дружат,
А меня, как всегда, загоняют домой.

Куплет 2.
Песни, звуки гитар
И гомон весёлый.
И душе не унять задор молодой.
Смех твой звонкий зовёт, простят нас родители.
Я сейчас сам не свой, видно возраст такой.

Смех твой звонкий зовёт, простят нас родители.
Я сейчас сам не свой, видно возраст такой.

Куплет 3.
Во дворе кутерьма,
Теснота на скамейках.
Откровенья и споры, и взлёты мечты
Здесь и жизнь, и любовь, и миры, и созвездья.
А, важнее всего – в этом мире есть ты.

Здесь и жизнь, и любовь, и миры, и созвездья.
А, важнее всего – в этом мире есть ты.

Куплет 4.
Вот ты рядом идёшь.
Я тебя провожаю.
И опять обошли мы твой дом стороной.
Взгляд прощальный и вздох, смущённый и робкий.
И вдруг, первый шальной поцелуй под луной.

Взгляд прощальный и вздох, смущённый и робкий.
И вдруг, первый шальной поцелуй под луной.

Куплет 5.
Дома мамы не спят.
Дома сердятся папы.
Где же дочь, где же сын, что за возраст такой.
Вспомни папа, как сам, счастливый и гордый,
Провожал мою маму, впервые, домой.

Вспомни папа, как сам, счастливый и гордый,
Провожал мою маму, впервые, домой.
Свидетельство о публикации №516904 от 15 марта 2026 года





Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 15 марта ’2026   18:19
28On-line

Оставлен: 16 марта ’2026   11:33
Цитата:  Gulya_, 15.03.2026 - 18:19
     


Оставлен: 15 марта ’2026   18:53
Какая замечательная песня!!! Браво!!!     

Оставлен: 16 марта ’2026   11:36
Цитата:  ninaefremovna, 15.03.2026 - 18:53
Какая замечательная песня!!! Браво!!!     
Благодарю Вас, Нина за замечательный и очень приятный отзыв!      


Оставлен: 15 марта ’2026   19:09
Расчудесная песня, Владимир!       
2117

Оставлен: 16 марта ’2026   11:42
Цитата:  Victoriya, 15.03.2026 - 19:09
Расчудесная песня, Владимир!       
Спасибо огромное, Виктория за ещё один Ваш добрый отзыв в мою копилку! Ваше мнение особо значимо для меня!      


Оставлен: 15 марта ’2026   21:06

Оставлен: 16 марта ’2026   11:43
Цитата:  Surem, 15.03.2026 - 21:06
   


Оставлен: 16 марта ’2026   07:40
Музыка - на 6.0, техника стихов - чуть меньше.
Но тема раскрыта.

Оставлен: 16 марта ’2026   11:46
Цитата:  user84059, 16.03.2026 - 07:40
Музыка - на 6.0, техника стихов - чуть меньше.
Но тема раскрыта.
Понял, что ничего не понял.  Расшифровка прилагается? 


Оставлен: 16 марта ’2026   14:04
Стихи содержательные, экспрессивные, осмысленные, складные.
Но технически - не на 6.0.
Но музыке это не помешало быть солидарной и не капризной.

Оставлен: 16 марта ’2026   16:49
Цитата:  user84059, 16.03.2026 - 14:04
Стихи содержательные, экспрессивные, осмысленные, складные.
Но технически - не на 6.0.
Но музыке это не помешало быть солидарной и не капризной.
Технически я бы и сейчас написал именно так и не иначе. Ну да ладно, каждый имеет право на своё мнение и восприятие. В любом случае, спасибо Вам, Дмитрий за искренность и честность.
С уважением, Владимир!


Оставлен: 17 марта ’2026   20:21

Оставлен: 18 марта ’2026   11:47
Цитата:  Yulia_Syurmpris, 17.03.2026 - 20:21
Спасибо, Юлия!      


Оставлен: 20 марта ’2026   14:43
Создаёт песня особое настроение, некая смесь ностальгии и взгляд в будущее. Романтика в лирике плюс мажорная мелодия делает песню радостной!

Оставлен: 21 марта ’2026   07:53
Цитата:  AVisnev, 20.03.2026 - 14:43
Создаёт песня особое настроение, некая смесь ностальгии и взгляд в будущее. Романтика в лирике плюс мажорная мелодия делает песню радостной!
Спасибо, Анатолий! Такой оптимистичной песня и задумывалась и исполнялась мною.



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

498
Песни качаем автора лобзаем

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2026 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft