16+
Лайт-версия сайта

СОНЕТ О ЛЮБВИ К ОТЧИЗНЕ И РЫНОЧНЫМ РЕФОРМАМ

Плэйкасты / Другое / СОНЕТ О ЛЮБВИ К ОТЧИЗНЕ И РЫНОЧНЫМ РЕФОРМАМ
Просмотр работы:
05 декабря ’2013   13:06
Просмотров: 24076
Добавлено в закладки: 3





Скачать файл - 2.386 мб   (Загружено 0 раз)



СОНЕТ О ЛЮБВИ К ОТЧИЗНЕ
И РЫНОЧНЫМ РЕФОРМАМ




Я вздёрнуть
сам себя
готов
на рею,
Засунув предварительно
в мешок,
Поскольку
от безденежья
дурею
И не на что мне
выпить посошок…

Но вспомню
про народную Корею -
И станет горе
меньше на вершок;
И вновь
люблю свою
Гиперборею
Под нежное урчание кишок…

Ведь если бы родился я
в Пхеньяне,
А не в Отчизне
воровства и пьяни, -
Питался бы
идеями чучхе,

Вождя бы
славословил
И –
работал;

Но о реформах рыночных
не ботал
И демократов
посылал
на «х»!..




<2001>






________________________________________
* Государственный флаг Корейской Народно-Демократической Республики (Изображение взято с сайта Worldnews.About.com: worldnews.about.com/od/warandconflict/tp/Nuclear-Powers.htm)
* Государственный гимн Корейской Народно-Демократической Республики: музыка - Ким Вон Гюн, слова - Пак Се Юн. Исполняет Государственный Заслуженный хор Корейской Народной Армии. Ссылка: ru.wikipedia.org/wiki/Гимн_Корейской_Народно-Демократической_Республики.






Голосование:

Суммарный балл: 320
Проголосовало пользователей: 32

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Вниз ↓

Оставлен: 05 декабря ’2013   15:15

Оставлен: 05 декабря ’2013   15:41


Оставлен: 05 декабря ’2013   18:06
Отличная работа!)

           

Оставлен: 06 декабря ’2013   12:49
Дорогая Ирина, если верить декларации ЛГ моего сонета, отличная работа - это на родине чучхе! А мы тут - по мере сил...      
Спасибо огромное за добрые слова и за подарки!!!


Оставлен: 05 декабря ’2013   18:12
Класс, миленько =)

Оставлен: 06 декабря ’2013   12:55
Спасибо, Юрий!

P.S. Эх... Миленько-то - миленько, да только при безденежьи - совсем не миленько...  
     


Оставлен: 05 декабря ’2013   18:13

Оставлен: 06 декабря ’2013   12:58
Спасибо, дорогая Марина!


Оставлен: 06 декабря ’2013   14:00
Точно ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!

Оставлен: 06 декабря ’2013   14:03
Дорогая Мария, спасибо!!!


Оставлен: 06 декабря ’2013   14:14
Неважно чей гимн звучит, так и тянет встать и вытянутся в струнку. Во, сила привычки!!!

Оставлен: 06 декабря ’2013   18:08

Сила привычки - страшная сила! Но красота - страшнее! (Во, что придумал с ходу! )
 

Оставлен: 07 декабря ’2013   06:29
   

Оставлен: 08 декабря ’2013   01:56
 


Оставлен: 07 декабря ’2013   13:42
)))Я смотрела в нете,что такое Гиперборея,то не поняла - каким боком она здесь?)))
62

Оставлен: 08 декабря ’2013   02:14
Алл, 2 часа ночи - нет сил искать в спящем доме издание, где Гипербореей прямо именуется (образно) территория будущей России - как северной страны по отношению к Южной Европе (не мифы ли Древней Греции это были?..). Но вот навскидку открыл страничку Википедии - в конце статьи главка "Локализация" - см.: "Различные авторы локализуют Гиперборею в Гренландии, недалеко от Уральских гор, на Кольском полуострове, в Карелии (сноска: "В Петрозаводске с 1999 года проходит ежегодный международный фестиваль «Гиперборея», посвящённый этой мифической стране"), на Таймырском полуострове; высказывались предположения, что Гиперборея располагалась на ныне затонувшем острове (или материке) Северного Ледовитого океана". То есть, даже в этом перечне 4 позиции отсылают к территории России-матушки... Вот таким и получается боком...

Оставлен: 08 декабря ’2013   07:08
Ну почти русская Атлантида))))
62

Оставлен: 09 декабря ’2013   00:17
Ну да, ну да...  


Оставлен: 08 декабря ’2013   03:00
Здорово,Влад!!!

Оставлен: 09 декабря ’2013   00:22
Спасибо, Женя!!!


P.S. По сути, грустно, однако!..


Оставлен: 15 декабря ’2013   18:31
В первый раз услышал Гимн Кореи. Интересно бы увидеть и перевод текста.

Оставлен: 16 декабря ’2013   02:38
Дорогой Валентин Дмитриевич!
Спасибо за отклик!
А с переводом текста - как раз, никаких проблем: под сонетом я поставил ссылочки - перейдите по второй из них (последней), выделив её правой кнопкой мышки и нажмите левой кнопкой в выпавшем меню пункт "Перейти по адресу..." - как раз попадёте на нужную страничку! Удачи!


Оставлен: 20 декабря ’2013   00:05
Идеи чучхэ это круто!!! 

Оставлен: 23 декабря ’2013   13:30
"Учение Маркса всесильно, потому что оно верно" /В.И. Ленин/



Оставлен: 23 декабря ’2013   13:19
С большим удовольствием прочитал....  
Удачи в конкурсе!!!!!!!!!!!

Оставлен: 23 декабря ’2013   13:31
Спасибо, дорогой друг!
Надеюсь, и послушал с удовольствием? Красиво поют!

Оставлен: 23 декабря ’2013   13:34
Так попробуй некрасиво спеть.... Сразу же получишь 16 лет расстрела через повешенье....

Оставлен: 23 декабря ’2013   13:48
Очень возможно - и почти наверняка. Но поют, действительно, красиво - в лучших традициях хора Александрова.


Оставлен: 23 декабря ’2013   13:45
Володя, интересная идея!!! Жаль, конечно, не Корею... С Любовью Татьяна

Оставлен: 23 декабря ’2013   13:49
Спасибо, дорогая Татьяна!


Оставлен: 23 декабря ’2013   14:41
Кидайте Вы идею про чухче,
чтоб не остаться без штанов вапче.
И если не в Корее Вы живёте,
на посошок всегда себе найдёте.
А это чуть получше на вершок:
хоть без порток - но есть на посошок.

Оставлен: 23 декабря ’2013   15:54
Ой, Володечка, простите, не просекла, что это конкурсное. Конечно же удачи, победы, всенародной любви и признания всего корейского народа.

Оставлен: 23 декабря ’2013   18:02
Спасибо, дорогая Света!
Вы великую идею чучхе не обижайте - в конце концов, мы и в нашей Гиперборее столько лет близко к этим принципам обитали!..
Да какой там победы - с разгулом демократии-то у нас?!. Только на любовь и признание всего корейского народа и надежда (да и то, боюсь, не всего, а только северокорейского - что, впрочем, тоже очень немало... )...
Я вообще практически всегда конкурсов избегаю - но тут вдруг увидел, что сие старое творение удачно "ложится" в тему - вот и отправил; к тому же интересно было услышать гимн КНДР и насладиться прекрасным хором в лучших традициях наших краснознамённых ансамблей - а заодно и друзей познакомить с ним...


Оставлен: 23 декабря ’2013   19:47
Ещё пока не послушала, бегу.


Оставлен: 23 декабря ’2013   14:58
ВСЁ СУПЕР КРУТО, ВОЛОДЯ! ЗА РОДНУЮ ГИПЕРБОРЕЮ СТОЯ И НА БРУДЕРШАФТ!  

Оставлен: 23 декабря ’2013   18:07
Лена, спасибо!!!
На брудершафт с Вами - ВСЕГДА!!!
Но первый тост - за великий корейский народ и его мудрое руководство, без которых этот сонет не был бы написан!

Оставлен: 24 декабря ’2013   05:00
НЕТ, УЖ ПУЩАЙ КОРЕЙЦЫ САМИ ЗА СЕБЯ БУХАЮТ!  

Оставлен: 24 декабря ’2013   12:15
А почему, собственно, "нет"?!. Они как раз САМИ за себя и бухают и всё остальное делают - в этом и состоит великая идея чучхе (опора на собственные силы)!

Оставлен: 25 декабря ’2013   16:55
УДАЧИ, ВОЛОДЯ!

Оставлен: 25 декабря ’2013   17:57
Лена, Спасибо Огромное!!!


Оставлен: 23 декабря ’2013   14:58
В Гиперборее жить и думать о Пхеньяне -
Гиперборейцев многих есть удел,
И счастье видеть в стопке иль в стакане,
Но есть терпению народному предел!!!
!
Владимир, удачи Вам в конкурсе! Очень интересная работа
137

Оставлен: 23 декабря ’2013   18:15
Спасибо, дорогая Наташа!
Да чего там - удача в конкурсе: это всё чепуха чепух и всяческая чепуха (в конце концов, этому творению уже 12 лет и ни к какому конкурсу она никакого отношения не имела...)!.. Но добрые слова друзей, конечно, очень приятны!..

P.S. А по поводу последней строки Вашего превосходного четверостишия - у меня есть ещё более давняя "Баллада небесконечности народного терпения". Тема, очевидно, неизбывно актуальная.


Оставлен: 23 декабря ’2013   15:13
ЗдОрово, Владимир!

Оставлен: 23 декабря ’2013   18:18
Спасибо, дорогая Лена!
Правда, мне кажется, что, скорее, горько...


Оставлен: 23 декабря ’2013   16:30
Круто!)))

Оставлен: 23 декабря ’2013   18:21
Дорогая Лена, большое спасибо за "крутой" отзыв!!!
Да... Крутенько приходится многим - и там, и тут - как ни язви и ни иронизируй...



Оставлен: 23 декабря ’2013   18:18
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!ТОЛЬКО ПОБЕДЫ!!!!

Оставлен: 23 декабря ’2013   18:28
Саша, дорогой, спасибо огроменное!!!
Вообще-то, я торкнулся сюда только потому, что, с большим опозданием обнаружив этот конкурс, вдруг увидел, что сей сонет довольно удачно ложится в тему (хотя ему уже Бог знает сколько лет - см. дату)... Так что победы - не победы, но просто доброе слово от друзей - уже чертовски приятно!..  


Оставлен: 23 декабря ’2013   19:00
Хорошо. Ёмко. и ни чего лишнего.

Оставлен: 23 декабря ’2013   19:05
Большое спасибо за такой отзыв! Он дорогого стоит!


Оставлен: 23 декабря ’2013   19:05
ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!! ЖЕЛАЮ ПОБЕДИТЬ В КОНКУРСЕ!

Оставлен: 23 декабря ’2013   19:15
Дорогая Татьяна, спасибо огромное!!!
Победить в конкурсе - очень сомнительно: я слишком поздно обнаружил его существование, а решил "послать своего представителя", поскольку мне показалось, что тематически он (неожиданно) как-то вписывается в тему. Вообще, конкурсы - не моя "стихия", и я в них почти никогда не участвую...
Ещё раз спасибо Вам!


Оставлен: 23 декабря ’2013   19:19
Цитата:  vladdemykin, 23.12.2013 - 19:15
Дорогая Татьяна, спасибо огромное!!!
Победить в конкурсе - очень сомнительно: я слишком поздно обнаружил его существование, а решил "послать своего представителя", поскольку мне показалось, что тематически он (неожиданно) как-то вписывается в тему. Вообще, конкурсы - не моя "стихия", и я в них почти никогда не участвую...
Ещё раз спасибо Вам!

Володя, я участвовала несколько раз, но здесь не заняла никакого места, а в Избе-читальне два раза попадала в призёры... Но ведь это и не важно... главное, чтобы твои стихи почитали люди, да?
 

Оставлен: 24 декабря ’2013   12:01
Несомненно!
Добрый день, Таня!


Оставлен: 23 декабря ’2013   20:57

Оставлен: 24 декабря ’2013   12:05
Здравствуйте, Люда!
Рад вам! Спасибо!!!!!


Оставлен: 23 декабря ’2013   22:31
Да уж! Эх, и свезло нам, братцы! Ох, и свезло!  
А поют, действительно, вдохновенно!
Из-под палки так петь не заставишь!

Оставлен: 24 декабря ’2013   06:50
Ты, Паша, прав! Из-под палки не заставишь.... Их из-под пулемета заставляли....  Т.е. всех, кто пел плохо, отсеяли естественным путем....

Оставлен: 24 декабря ’2013   12:12
Павел, !!!


А ты, Миша, циник   : ясно же, что тех, кто пел плохо, отсеяли гораздо раньше и нашли каждому дело по душе и во благо великого корейского народа! Попали сюда только лучшие - поющие прекрасно и наполняющие сердца гордостью за маленькую, но гордую и великую Родину!


Оставлен: 25 декабря ’2013   19:10
Мне понравилась Ваша работа с нотками сарказма. Думаю тоже, у нас жизнь лучше, чем в Корее.       

Оставлен: 28 декабря ’2013   01:18
Дорогая Людмила, большое спасибо!
Надеюсь на проницательного читателя.
По поводу ноток сарказма - помните, Николай Васильевич Гоголь говорил: "Горьким смехом моим посмеюся..."? Вот это примерно то самое...


Оставлен: 26 декабря ’2013   19:16
Прочитала сонет (понравился, улыбнул), а потом мне на глаза попался отзыв Людмилы чуть выше, - о, да, несмотря ни на что у нас (хоть в России, хоть в Беларуси) куда лучше, чем в бандитской Корее, где за наличие Библии в доме грозит смерть. Успеха в конкурсе Вам!
69

Оставлен: 28 декабря ’2013   01:24
Элиана, спасибо Вам за добрые слова и пожелание! С успехом, конечно, вряд ли выйдет - хотя бы потому, что я слишком поздно узнал о конкурсе и решился "выставиться" - показалось, что в тему этот сонет ложится. Вообще, практически о всех здешних конкурсах узнаю задним числом, когда они уже окончены и на главной публикуется список победителей... Вот такая смехота...


Оставлен: 27 декабря ’2013   23:23
ВЛАД!ОТЛИЧНАЯ РАБОТА!ВПЕРВЫЕ СЛУШАЮ ГИМН КОРЕИ,ЖАЛЬ ПЕРЕВОДА ПЕСНИ НЕ ВИДЕЛА,НО ЗВУЧИТ КАК,ПОНРАВИЛСЯ!СПАСИБО!

Оставлен: 28 декабря ’2013   01:10
Дорогая Надежда!
Большое спасибо за отклик!

Перейдите по ссылочке на источник гимна КНДР, которую я поместил под сонетом - найдёте и оригинал, и перевод на русский язык! Приятного знакомства!


Оставлен: 28 декабря ’2013   21:47
Володя, с моей точки зрения, это самая интересная работа! Такая тема, вродь, серьёзная и сатира не в бровь, а в глаз! И порадовал, и посмешил!

Оставлен: 30 декабря ’2013   10:42
Дорогая Майя! Спасибо за доброе слово!
Я стараюсь, чтобы было именно так! Сатира, бьющая мимо цели, равно как и несмешная сатира - это не сатира, а... что-то другое!..
С наступающим Вас! Мира и добра Вам!


Оставлен: 28 декабря ’2013   22:36
Интересно: страна, похоже, есть. Но, поди-ка, поищи её... Браво!
   

Оставлен: 30 декабря ’2013   10:48
Да-с, Марина - такой вот "эзопов" язык-с...      
Спасибо Большое за отклик!!!
С наступающим Вас! Добра и душевного тепла Вам и Вашим близким!

Оставлен: 31 декабря ’2013   01:31
"Если люди смеются и поют - значит им уже терять нечего..."
Каков итог? В родной Гиперборее
Уплыл мешок, повешенный на рее,
А если бы родился я в Корее,
То не было бы ни мешка, ни реи... (грустная шутка)
С Новым годом, Вас, талантливый наш Володенька!   

Оставлен: 31 декабря ’2013   12:27


Оставлен: 17 января ’2014   20:08
Очень точно и лаконично и даже отослали Вы прилично!!!!


Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

299
КЛУБНИЧКА ИЛИ ДЕРЖИ ВОРА! ШУТОЧНАЯ ПРЕМЬЕРА!

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
КЛУБНИЧКА ИЛИ ДЕРЖИ ВОРА! ЗАХОДИТЕ ДРУЗЬЯ
ЖДУ ВСЕХ!
НЕ СОСКУЧИТЕСЬ!

https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/neyroset/2792413.html?author

299

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2026 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft