-- : --
Зарегистрировано — 132 224Зрителей: 74 034
Авторов: 58 190
On-line — 50 992Зрителей: 10311
Авторов: 40681
Загружено работ — 2 273 313
«Неизвестный Гений»
ТИШИНА. слова и авторское чтение Лариса Соболева
Пред.![]() |
Просмотр работы: |
След.![]() |
Добавлено в закладки: 1
ТИШИНА
***
А тишина бывает говорящей,
Души не видно, да она болит.
И почему устала быть парящей?
И почему безмолвие кричит?
*
Уходит вдаль всё то, что было близко,
И снова лгут любимые глаза.
Ты знаешь, высота - она ведь... низко,
...Когда перевернутся небеса.
*
Молва, смеясь, галдела птичьей стаей:
"Сломали крылья? Больше не взлететь!"
Ты знаешь, я по-прежнему летаю.
Но что замёрзло, то не отогреть.
*
Мы были в масках, как на карнавале...
Но тяжело осознавать порой,
Что роль тебе искусно навязали,
Мешая жизнь с навязанной игрой.
*
Так часто в пропасть нас ведёт дорога,
И шаг вперёд подводит свой итог.
Росток любви - он жил совсем немного.
Так увядает брошенный цветок.
*
А на цветке роса или слезинка?
К чему опять? Не стоит, не зови.
Увы, не хочет в сердце таять льдинка,
И плачет дождь тихонько о любви.
*
Январь-февраль 2011 года
***
А тишина бывает говорящей,
Души не видно, да она болит.
И почему устала быть парящей?
И почему безмолвие кричит?
*
Уходит вдаль всё то, что было близко,
И снова лгут любимые глаза.
Ты знаешь, высота - она ведь... низко,
...Когда перевернутся небеса.
*
Молва, смеясь, галдела птичьей стаей:
"Сломали крылья? Больше не взлететь!"
Ты знаешь, я по-прежнему летаю.
Но что замёрзло, то не отогреть.
*
Мы были в масках, как на карнавале...
Но тяжело осознавать порой,
Что роль тебе искусно навязали,
Мешая жизнь с навязанной игрой.
*
Так часто в пропасть нас ведёт дорога,
И шаг вперёд подводит свой итог.
Росток любви - он жил совсем немного.
Так увядает брошенный цветок.
*
А на цветке роса или слезинка?
К чему опять? Не стоит, не зови.
Увы, не хочет в сердце таять льдинка,
И плачет дождь тихонько о любви.
*
Январь-февраль 2011 года
Голосование:
Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Проголосовало пользователей: 0
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
|
Оставлен:
Небеса перевернулись...
|
Jam-BlackHall13
|
|
Оставлен:
Какие проникновенные строки! Стихи для души! И частица души для всех нас! Спасибо, Михаил!
|
par-nataly116
|
|
Оставлен:
Не стоит плакать о любви. Любовь - это жизнь. Прекрасная поэтесса. Светлая ей память и светлый ей полёт.
|
|
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Трибуна сайта
Наш рупор








