-- : --
Зарегистрировано — 132 203Зрителей: 74 015
Авторов: 58 188
On-line — 51 854Зрителей: 10359
Авторов: 41495
Загружено работ — 2 272 771
«Неизвестный Гений»
РОЖДЁННЫЙ ПОЛЗАТЬ - УЖАЛИТЬ МОЖЕТ!
Пред.![]() |
Просмотр работы: |
След.![]() |
Добавлено в закладки: 1
Щёлкните по картинке, змея оживёт!
Клубок змеиный, сотни раз сплетённый,
Себя шипеньем жутким бередит,
Озлобленный, слепой, неугомонный,
Очередную жертву сторожит.
А яд из головы змеи надменной
Губительней синильной кислоты -
Остерегайся тот, кто дерзновенно
Не оценил гадючьей красоты!
Смотри на них всегда подобострастно,
И лестью усыпляй гадюк сердца!
Твои старанья будут не напрасны:
Гадюки обожают подлеца!
А если ты душою не умеешь
Кривить, как часто многие кривят,
Подальше от клубка уйди, успеешь
Ты посмотреть на подхалимов ряд.
Смотри, смотри! Гадюки снова вместе!
А вот и врозь, и ненависть средь них:
Какой-то из "подруг" уже не место
В тугом клубке сородичей своих!
Они ужалить каждого согласны,
От дружбы отрекаяся порой.
Ведь гад себя лишь любит - это ясно,
Ему всегда помехою другой!
Поэтому не верь змеиной ласке,
Не верь их "дружбе", вечной, до конца:
Обманчивая внешность - это маска,
Скрывающая сущность подлеца.
Змея меняет часто свою шкуру,
Но яд таит под новой чешуёй!
И, сохраняя прежнюю натуру,
Змея всегда останется змеёй...
______________________________
* Картинка-gif из Интернета. Спасибо автору.
Клубок змеиный, сотни раз сплетённый,
Себя шипеньем жутким бередит,
Озлобленный, слепой, неугомонный,
Очередную жертву сторожит.
А яд из головы змеи надменной
Губительней синильной кислоты -
Остерегайся тот, кто дерзновенно
Не оценил гадючьей красоты!
Смотри на них всегда подобострастно,
И лестью усыпляй гадюк сердца!
Твои старанья будут не напрасны:
Гадюки обожают подлеца!
А если ты душою не умеешь
Кривить, как часто многие кривят,
Подальше от клубка уйди, успеешь
Ты посмотреть на подхалимов ряд.
Смотри, смотри! Гадюки снова вместе!
А вот и врозь, и ненависть средь них:
Какой-то из "подруг" уже не место
В тугом клубке сородичей своих!
Они ужалить каждого согласны,
От дружбы отрекаяся порой.
Ведь гад себя лишь любит - это ясно,
Ему всегда помехою другой!
Поэтому не верь змеиной ласке,
Не верь их "дружбе", вечной, до конца:
Обманчивая внешность - это маска,
Скрывающая сущность подлеца.
Змея меняет часто свою шкуру,
Но яд таит под новой чешуёй!
И, сохраняя прежнюю натуру,
Змея всегда останется змеёй...
______________________________
* Картинка-gif из Интернета. Спасибо автору.
Голосование:
Суммарный балл: 580
Проголосовало пользователей: 58
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Проголосовало пользователей: 58
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
Вниз ↓
|
Оставлен:
Отменно! |
kolai-544
|
|
Оставлен:
Спасибо, Коля! На злобу дня...Уж больно наш сайт на гадюшник стал похож.
|
rozalya426
|
|
Оставлен:
Спасибо, Златочка! Надоел местный гнобизм ужасно! Каждый старается укусить кого-то исподтишка...
|
rozalya426
|
|
Оставлен:
Да здесь нет ни слова о"летающих в поднебесье", а вот живущим в окружении змей крупно не повезло: любой неосторожный шаг чреват последствиями. Кроме этого, есть всё-таки в природе такие ползучие твари, которые любят нападать даже на тех, кто им не причинят вреда.
"Из семейства аспидовых аризонский аспид – самый безобидный. Все остальные его сородичи входят в то небольшое число ядовитых змей, которые вполне способны без веских на то оснований напасть на человека... аспид считается самой недружелюбной змеей. Любое животное или человек, которые встречаются на его пути, он постарается обязательно укусить". Как и в нашем гадюшнике... |
rozalya426
|
|
Оставлен:
Согласна, Антон! Змеи красивы, особенно в сказках, и нападают редко первыми, в отличие от двуногих "змей"...
|
rozalya426
|
|
Оставлен:
Антон, и я об этом знаю! Хуже нет ничего для человека,когда он НИЧТО, НИКТО и зовут его НИКАК! Но ещё хуже, когда это ничтожество начинает пакостить другим! В таком случае подобного субъекта надо "мочить головой в унитазе" или смывать без остатка...
|
rozalya426
|
|
Оставлен:
Браво, Розонька! Талантливая работа!
Такое впечатление, что ведётся репортаж из гущи событий. Настолько всё в стихах образно и зримо. Не могу не отметить классное оформление каста. |
zakova331
|
|
Оставлен:
Наташенька!
Конечно, люди-птицы - не добыча для тех, кто, ползая, кусает всех. Но, к сожалению, укус людей обычных Приносит этим тварям и успех.... |
rozalya426
|
|
Оставлен:
Интересная работа!!!
У меня тоже есть на подобную тему: и на похожую тему: |
|
|
Оставлен:
И это совершенно правильное решение! Но недавно один гад из моего серпентария через запасной выход выполз и 44 ссылки мне прислал с требованием, чтобы ему выдали 440 голосов, иначе, пригрозил,что не только укусит, но и задушить сможет. Пришлось загнать его в капкан... Теперь блеет козлом в другую сторону...
|
rozalya426
|
|
Оставлен:
Здорово написано. Браво !!!!Ситуация знакома )))Только вряд ли эти особи признают что оттуда выползли..и будут также гневно это обсуждать )))) Еще раз браво Розочка.. Плохо только что мы так реагируем только когда это лично нас коснется
|
cozidatel104
|
|
Оставлен:
Спасибо, Милочка! В принципе, это стихо написано давно. Но актуальность проблемы остра до сих пор: не хотят люди быть добрыми ни к себе самим, ни к окружающим. А весной змеи настоящие и змеи-люди - самые опасные твари: выходят из спячки, съесть кого-нибудь ужас как охота!
|
rozalya426
|
|
Оставлен:
Ой,какие страсти,Роза.Змей обхожу стороной как в природе так и в жизни.
|
|
|
Оставлен:
Молодец, Анечка! Бережёного Бог бережёт! От укуса змеи в природе можно спастись, а вот от людского иногда не удаётся...
|
rozalya426
|
|
Оставлен:
Страсти какие с утра, Розочка! Не хотелось бы встретиться со змеей! Интересная по-своему работа!
|
ProstoLusi123
|
|
Оставлен:
А я уже вчера встретилась и со змеями, и с полозом! Надо знать их повадки, чтобы в живых остаться! Да на всякий случай и противоядие не помешает!
|
rozalya426
|
|
Оставлен:
Привет! У нас всё возможно, как и в природе. Уже присылала одной из наших дам ссылку. Держи и ты:
"Из семейства аспидовых аризонский аспид – самый безобидный. Все остальные его сородичи входят в то небольшое число ядовитых змей, которые вполне способны без веских на то оснований напасть на человека... аспид считается самой недружелюбной змеей. Любое животное или человек, которые встречаются на его пути, он постарается обязательно укусить". Как и в нашем гадюшнике |
rozalya426
|
|
Оставлен:
Розочка! В отличии от многих уже отреагировавших, я, читая даже не сомневалась, что ты пишешь вовсе не о змеях. Здесь укусить могут и даже если их не трогают, просто по причине змеиного характера и из зависти.У меня в игноре целый серпентарий. А змейки живущие рядом с моим участком и домом - красивые, милые и безобидные создания (медянки).
|
Svetik137182
|
|
Оставлен:
Я что-то не поняла.Укусить - это значит, сделать замечание?
Тому, кто не сделал тебе? Или ошиблась? |
dgoan62
|
|
Оставлен:
Пропал мой ответ. Аллочка, к сожалению. Пишу заново. Нет,это не персонификация, а констатация того, как реагируют некоторые на то, что кто-то ПОСМЕЛ выразить своё мнение в той или иной форме, не совпадающей с мнением авторитета. В таком случае тачка мчится по ухабам, не разбирая пути, и задевает даже случайных прохожих, обливая их грязью и превращая своих друзей в недругов...
|
rozalya426
|
|
Оставлен:
Доброе утро, Розочка!!Все верно в стихах,да,люди,порою ,как змеи бывают и укусить могут и виртуально тоже,опасна их змеиная ласка...сравнение верное!
|
Nadezda24711
|
|
Оставлен:
Коля! Да мне все эти голоса как-то по боку! Хорошо, что прочитал! А Звёзды у нас платные, можно и за статью из газеты получить её, если сделать хорошую проплату или рассылками завалить другие сайты, электронную почту и прочие возможности Инета и моб связи. Проверено на 100%.! Хочешь, пришлю конкретный пример шельмовства в крупных размерах.
|
rozalya426
|
|
Оставлен:
Замечательные, обличающие строки, Розонька! Добра бы людям побольше, а амбиций поменьше!!!
|
|
|
Оставлен:
"
Змея меняет часто свою шкуру, Но яд таит под новой чешуёй! И, сохраняя прежнюю натуру, Змея всегда останется змеёй..." Это точно! |
Nadezhda777140
|
|
Оставлен:
Жизнь убеждает меня в этом не в первый раз, Надя! Есть у нас и любители надевать на себя овечью шкуру тогда, когда им это выгодно.
|
rozalya426
|
|
Оставлен:
ДА_А_А_А!!Соглашусь Розалька с тобой! Но обсуждать не буду,смысла нет, змейки красавицы, и очень правда мудрые, смотрела передачу о них не одну, бывает что и кусают просто так, на всякий случай ,показалось что ей грозит опасность,но сейчас великий пост, обсуждать плохих змеек не хочу, они наоборот этим насыщаются) как вампиры,больше шипеть будут, я не дам им этой возможности. А вообще любить себя я никого не заставляю,здесь каждый Гений своего творчества.И я очень,честно,очень горжусь когда вижу достойные работы,это по категории видео монтажа.Могу поучится у многих,вот этим я занимаюсь,любимым делом!Но скажу честно так горжусь вами уважаемы поэты,что вы можете писать стихами,тут порой не знаешь прозой как сказать,а вы стихами,это ДАР от Всевышнего!Да только вчера говорила об этом тебе Розочка, ты большая молодец.Но больно видеть то,что если кто то не так правильно что то написал,или по их мнению слабенько,сразу бац по голове и пошло -колкости.Я думаю надо хорошо делать свое дело ,радовать нас и всех,а что то не так пишите в личку,не обижайте людей прилюдно,не хлещите их !А вообще здесь много замечательных людей! Даже очень много,всем спасибо за ваши посещения!Поддержку!Да уж если пошел разговор, то наверное позволь Розалька у тебя здесь еще пару строк, мы все время не может быть на сайте ,если не зашла к кому не обессудьте,жаль что нельзя в открытую приглашать, думаю ничего в этом бы не было преступного, а то все равно рассылки делают,да некоторые каждый день
,ведь на других сайтах это без запрета.Но каждый хозяин свои права наводит.Это тоже правильно.Прости Розалочка,что может что то не по теме.Обожаю твое творчество,без лукавства.И тебя обожаю,горжусь что ты моя подруга!Удачи тебе! |
lilinda67
|
|
Оставлен:
Спасибо, Леночка! Побывала у Вас в гостях! ВОСТОРГУ НЕТ ПРЕДЕЛА! Мои Вам аплодисменты!
|
rozalya426
|
|
Оставлен:
Спасибо, Леночка! Иногда прорывается чувство неприятия гнусной действительности...
|
rozalya426
|
|
Оставлен:
Да, Розочка, понимаю...Как всё это неприятно...
Соглашусь с Ниночкой "Добра бы людям побольше, а амбиций поменьше!" |
jelenka44
|
|
Оставлен:
Видать кто то или что то допекло, раз такие стихи родились.
|
PaSHEKA133
|
|
Оставлен:
Актуально... Отлично написано! Спасибо, Розочка! Змеи не понимают нормального, человеческого языка. Не раздумывая, - в игнор-серпентарий! Там им и место!
|
lubedv52
|
|
Оставлен:
Змея меняет часто свою шкуру,
Но яд таит под новой чешуёй! И, сохраняя прежнюю натуру, Змея всегда останется змеёй... ______________________________ |
lapyhka49
|
|
Оставлен:
Спасибо, Любонька! Вам повезло, так как в своём творчестве Вы - птица свободного полёта, поэтому гадюкам и удавам около Вас делать нечего. "Летающих в поднебесье" им не достать!
|
rozalya426
|
|
Оставлен:
Работа нужная и актуальная, мудрая и содержательная и очень интересная, Роз, молодцом!!!
|
alexissru126
|
|
Оставлен:
Розаличка, нужно противоядие от таких...
Сильно и эмоционально написала, хорошая! |
Victoriya2119
|
|
Оставлен:
Спасибо, Вика! Уже заказала противоядие, а некоторых, особо надоедливых и ядовитых, из южных краёв, в серпентарий отправила
|
rozalya426
|
|
Оставлен:
Природа и жизнь . Все рядом . Прекрасно ! Удачи и успехов в творчестве!
|
|
|
Оставлен:
Розочка ! Прекрасные , мудрые , стихи . Всё правильно написала. Значит ощутила всё на себе...
Как и я. И понимаю тебя моя хорошая... Обнимаю нежно... |
marina3420
|
|
Оставлен:
Спасибо, Машенька! В жизни всякое бывало. Стихо это давнее, но к текущим событиям на сайте как раз впору.
|
rozalya426
|
|
Оставлен:
Прекрасно Розочка
Да, Обходить Желательно Подальше надо этих ЗМЕЙ, ОСОБЕННО В ОБЛИЧИИ ЛЮДЕЙ!!!!! |
|
|
Оставлен:
Спасибо, Верочка! Иногда не удаётся избегнуть нежелательных встреч: уж больно назойливыми и нахальными бывают люди-змеи, а табличку на грудь со всеми своими данными на грудь себе они не вешают...
|
rozalya426
|
|
Оставлен:
Господи, помилуй!..А где же наше христианское всепрощение? "...если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших"...Какая главная у нас молитва? Правильно, "Отче наш"...И мы имеем надежду на спасение, только, если простим всех...А, может, не будем искать соринок в глазах и гадюк в образе человеческом, сотворенном по подобию..А понесем все испытания и скорби, как то делал Спаситель, подавая нам пример, принимая ниспосланное вплоть до Голгофы...С Крестопоклонной Вас Неделей, Розалия!
|
Group_KODA33180
|
|
Оставлен:
Храни Вас Бог, Алексей! Если бы Вы знали, что было причиной столь эмоционального всплеска души, Вы бы меня поняли. И пусть Всевышний простит тех, кто желает людям зла... А мы свой крест на чужие плечи возлагать не будем.
|
rozalya426
|
|
Оставлен:
Когда Христа убивали, он слова плохого не сказал в адрес своих убийц. Думаю, Его всплеск был куда сильнее. И тем не менее.
|
Group_KODA33180
|
|
Оставлен:
Согласно Божьему завету, я стараюсь не судить людей, а пытаюсь помочь чем-то, даже когда меня не просят об этом. К сожалению, при этом порой забываю о том, что иногда не надо метать бисер перед теми, кто его не может оценить. Но для меня высшее проявление Божьей воли - жить по совести.
|
rozalya426
|
|
Оставлен:
Согласен, жить по совести, иными словами, по заповедям, и отвечать только за себя и свои поступки. С "плохими" людьми Бог сам разберется - "Мне отмщение, Аз воздам". А для нас - "Не судите - да не судимы будете"...
|
Group_KODA33180
|
|
Оставлен:
В нашем царстве НГ всё,как у людей.
Я хотел сказать,очень насыщенная жизнь. Крепкая работа,Розалия! |
|
|
Оставлен:
Да, уж! Каждое сообщество - это маленькая модель мира со всеми проблемами, присущими ему. и наш сайт не исключение... Добра и зла хватает выше крыши. Спасибо, Сергей, за визит и внимание!
|
rozalya426
|
|
Оставлен:
Роза, что касается змей, то люди всё-таки проявляет осторожность, а вот разглядеть в человеке змеиную натуру труднее, но необходимо. Это верно.
|
AnnaMich98
|
|
Оставлен:
Анечка! Что мир животных гораздо добрее, чем мир людей. об этом знают все. Змея не наденет на себя маску тигра или овцы. А человек в своей жизни может быть кем угодно. И предугадать действия каждого из нас не суждено никому. Поэтому подлость и зло торжествуют пока что в мире...
|
rozalya426
|
|
Оставлен:
Валера! Спасибо! Извини, что редко захожу в гости: есть проблемы.
|
rozalya426
|
|
Оставлен:
Леночка! Чесс слово, не хотела никого ничем покорять. Просто к случаю стихо пришлось. Говорят, что в ответ на пощёчину нужно подставить другую щёку, простить обдчика и облобызать его - не хочу, не буду, не желаю. И не из-за гордыни, а из-за брезгливости: не терплю ни грязных рук, ни грязных дел, ни грязных слов. Сама никого не сужу и меня прошу не трогать, ибо не отвечу поцелуем.
|
rozalya426
|
|
Оставлен:
Спасибо, Володя! Ну, эта работа к инфернальности, по-моему, отношения не имеет, так как в ней отражены реальности нашего бытия. А вот во второй - демоническое начало, свойственное некоторым особям, безусловно присутствует. А без иронии никак, иначе кирдык наступит!
|
rozalya426
|
|
Оставлен:
Ирочка! Ну до чего ж ты хороша, голубушка! Как солнышко ясное! Спасибо тебе за визит и оценку моего опуса!
|
rozalya426
|
|
Оставлен:
Отличные стихи, Розалия про змей. В старину их гадами называли, наверно более правильно. Никогда не знаешь, что от них ждать!
|
|
|
Оставлен:
Роза! Очень правильно заметили про натуру змеиную! Хороший стих! Удачи!
|
|
Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Трибуна сайта
Наш рупор







Розонька

