16+
Лайт-версия сайта

ОТБРОСИВ ПРОЧЬ СОМНЕНЬЯ

Плэйкасты / Другое / ОТБРОСИВ ПРОЧЬ СОМНЕНЬЯ
Просмотр работы:
23 апреля ’2011   00:33
Просмотров: 28730





Скачать файл - 3.592 мб   (Загружено 0 раз)



ОТБРОСИВ ПРОЧЬ СОМНЕНЬЯ…

Сияет шпиль адмиралтейский,
Бьёт крепостная пушка в срок.
Бежит, спешит по глади невской
К причалу юркий катерок.

Куда-то скачет Всадник Медный,
Из-под копыт летит гранит,
И сфинксов караул враждебно
На жизнь заморскую глядит.

Волнует стражей фараона
Хмельными запахами май.
А я во власти Купидона
Двадцать девятый жду трамвай.

В старинном доме на Литейном
Живёт любимая моя,
По ней в смятении душевном
Давненько уж страдаю я.

Люблю до боли, но при встрече
Вдруг начинаю чушь нести…
Нет, чтобы взять, обнять за плечи,
В кино, в театр повести,

Иль рядом посидеть в беседке,
Признаться, наконец, в любви,
И бросить медные монетки
В Неву, а не в фонтан Треви.

А я чего-то заикаюсь
Или молчу, как партизан,
И непременно попадаюсь
К слепящей ревности в капкан.

Как «да» и «нет» на крючьях дыбы,
Как в преферансе «пас» и «вист»,
Во мне с упорством горной глыбы
Сидят куркуль и альтруист.

Давно пора бы мне нарушить,
Этот мучительный процесс,
И позабыть о мрачной чуши,
Что мне нашёптывает бес!..

И вот, отбросив прочь сомненья,
Всем колебаньям вопреки,
Лечу с букетом роз к тебе я,
Чтобы просить твоей руки!

ТРЕВИ - фонтан в Риме, в который туристы любят бросать монетки, чтобы вновь вернуться в Рим

Музыка: "Canadian Pacific" - Сhet Atkins
Слова и исполнение: Александр Стригунов
Фото: 43450415134429






Голосование:

Суммарный балл: 20
Проголосовало пользователей: 2

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 23 апреля ’2011   05:34
ДОБРО И СВЕТЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оставлен: 23 апреля ’2011   17:51
Спасибо, Серёжа!
"Да будет свет! - сказал сосед -
Я в курсе дела, не тупой..."
Отвёртку взял, ткнул раз-другой...
Сверкнула молния дугой
И дни в полнейшей тьме настали!
Соседа, правда откачали...
О чём скрипит моё перо?
Ты прежде, чем творить добро,
Семь раз примерь, а уж потом
Отрежь - чтоб было всё путём!

Эт я так... шутю, делюсь мыслями о своём девичьем...


Оставлен: 02 мая ’2011   01:15
Очень приятная работа! 
ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ, САША!

Оставлен: 28 июня ’2011   19:44
Спасибо, Наташа!
Это так, воспоминания юности...



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

656
Sera d′inverno (Tenore Classico)

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2026 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft