16+
Лайт-версия сайта

ЧАДРА на стихи Н.КОЛОС /namenikto/

Плэйкасты / Другое / ЧАДРА на стихи Н.КОЛОС /namenikto/
Просмотр работы:
03 июля ’2011   00:58
Просмотров: 30918
Добавлено в закладки: 4





Скачать файл - 7.906 мб   (Загружено 35 раз)



***
Из под чадры два огонька блеснули,
А пульс в виски, как канонады шквал.
Две звездочки, две молнии, две пули
Прожгли, испепелили наповал!

А над чадрой, с нелепостью небрежность,
Закон суровых варварских веков.
А под чадрой нетронутая нежность,
Томится под жестокостью оков.

Вокруг чадры запреты, цепи, нравы,
А под чадрой пылающий вулкан,
А под чадрой огонь горящей лавы,
Бездонный и безбрежный океан.

Носить чадру изнемогла, устала.
Мне б уберечь, но я не уберёг,
И ты рывком, сама печать сорвала!
Чадра упала и легла у ног.

А я не мог, а я терял рассудок,
В глазах как дым - шафрановый туман.
Не удержали - Бог, Аллах и Будда,
Когда входил я в этот Океан

Для нас цвели, благоухали розы,
А в двух сердцах предсказываемый взрыв!
И смех, и крик, и радостные слёзы,
И губы, и тела, и наш порыв!

И падал снег, изнемогало зноем,
Но мы не знали никаких преград.
И вечера, и небо голубое,
И вся Земля – цветущий Райский Сад!

Хоть день и ночь трепал каспийский ветер,
Он не унёс душевной чистоты,
И знали мы,что лишь на этом свете,
Есть я и ты, есть только я и ты!

………………………………………*****

А жизнь – есть жизнь, какие обещанья?
Земные клятвы – судьбам, не залог.
Оценит Бог конец – от начинаний,
И подведёт черту под нами Бог.

Река течёт, всё уплывает мимо,
Моя сирень как сказка отцвела,
Кораном вся изранена, гонима,
С жестокой болью от меня ушла.

Я не сменил своей Христовой Веры,
А для тебя, важней всего- Коран.
Для нас, двоих, уже закрылись двери,
Безводным оказался океан!

Сейчас тот миг лишился прежней боли,
А рана затянулась, как могла,
Но ты одна, по жизненному полю,
Моей тропинкой, сказкой проплыла...

~**~**~**~**~**~**~**~**~**~**~**~**~**~


---------------*****
Burning sands, winds of desire
Mirrored oasis reflect a burning fire
Within my heart, unwatered, feeding the flame
Welcoming you to my Harem

Sing for me a song of life's visage
Sing for me a tune of love's mirage

Deep desires, sleep untold
Whispers that echo the desert of my soul
I hold your Eastern promise close to my heart
Welcoming you to my Harem

Sing for me a song of life's visage
Sing for me a tune of love's mirage

Time is change, time's fool is man
None will escape the passing sands of time
I hold your Eastern promise close to my heart
Welcoming you to my Harem
--------------*****


~**~**~**~**~**~**~**~**~**~**~**~**~**~

*****
Горящие пески, ветер желаний...
Призрачный оазис -
Отражение пылающего огня
За моим сердцем,
Опустошенном, жаждущем огня,
/Приветствуя тебя в моем гареме/

Спой для меня песню лица Жизни.
Напой для меня мелодию миража Любви...

Тайные желания, нерасказанные сны -
Шепот, отражающийся эхом
В пустыне моей души.
Я держу твое Восточное обещание
У самого сердца,
/Приветствуя тебя в моем гареме/

Спой для меня песню лица Жизни.
Напой для меня мелодию миража Любви...

Время изменилось, оно одурачило человека.
Никто не выйдет из ловушки песков времени
Я держу твое Восточное обещание
У самого сердца,
/Приветствуя тебя в моем гареме/
*****





.«Мечтанья прах! Им места в мире нет.
А если б даже сбылся юный бред?
Что если б выпал снег в пустыне знойной?
Час или два лучей - и снега нет!»






*фото из семейного альбома
/Мечеть Шейха Заида в Абу-Даби ОАЭ/
*Стихи Н.Колос/namenikto/;О.Хайям
http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stihi/323500.html?author

*Красивейшая музыка из дом.коллекции







Голосование:

Суммарный балл: 1870
Проголосовало пользователей: 187

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Вниз ↓

Оставлен: 24 июня ’2011   02:37
40

Оставлен: 24 июня ’2011   03:21
  Спасибо большое! 


Оставлен: 24 июня ’2011   02:42
Ириша, впечатление - потрясающее!
Очень, очень здорово!)

Оставлен: 24 июня ’2011   03:25
Спасибо, Мариночка!!!     


Оставлен: 24 июня ’2011   04:07

Оставлен: 24 июня ’2011   22:37
СПАСИБО, ДЖЕЙМС!
Рада! 


Оставлен: 24 июня ’2011   04:13
Вдохновляет!!!!!!!!!!

Оставлен: 24 июня ’2011   22:38
   
СПАСИБО! 


Оставлен: 24 июня ’2011   04:52
ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!

Оставлен: 24 июня ’2011   22:39
     
Спасибо большое!!!


Оставлен: 24 июня ’2011   09:07
Ириша- прекрасно!

Оставлен: 24 июня ’2011   22:40
Мариночка, СПАСИБО!!! 


Оставлен: 24 июня ’2011   09:56

Оставлен: 24 июня ’2011   22:42
Спасибо огромное!!!
Рада, что понравилось! 


Оставлен: 24 июня ’2011   10:20
Обалденные стихи в сочетании с фото и действительно прекрасной музыкой создают незабываемое настроение...здесь и загадка, и любовь, и печаль, и мудрость жизни...
Спасибо, Ир, за потрясающую работу!!!
187

Оставлен: 25 июня ’2011   00:06
  Рада, что понравилось, Наташ!
Спасиб большое!!!     


Оставлен: 24 июня ’2011   16:54
ВЕЛИКОЛЕПНО, ИРИША!!! ЧУДЕСНЫЙ КАСТ!!!!!!!БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!
             

Оставлен: 24 июня ’2011   23:41
СПАСИБО ОГРОМНОЕ,ВИКТОР !!!   




Оставлен: 24 июня ’2011   21:53
Замечатальная работа!!!!Каст бесподобный!!!     

Оставлен: 25 июня ’2011   00:11
Леночка, СПАСИБО!!!     


Оставлен: 24 июня ’2011   22:06
Очень красивый каст!
36

Оставлен: 25 июня ’2011   00:13
  Рада, что понравилось!СПАСИБО!!! 


Оставлен: 25 июня ’2011   01:42
ЧУДЕСНО!РОВДО В ТУРЕЦКОМ СТИЛЕ"         

Оставлен: 26 июня ’2011   01:56
       
СПАСИБО!

Оставлен: 26 июня ’2011   09:48
СТАВЛЮ ЕЩЁ ДЕСЯТОЧКУ  А Вы посмотрите моё творение в конкурсе "СТРЕЛА АМУРА" 


Оставлен: 25 июня ’2011   11:06
Какие одновременно тонкие и глубокие стихи! Прекрасная работа! Браво!

Оставлен: 26 июня ’2011   02:00
Да, Женечка, стихи у Николая Леонидовича классные получились!
СПАСИБО!!!     


Оставлен: 26 июня ’2011   14:11
Изумительные стихи вместе с фото и замечательной музыкой создают гармонию!
Потрясающий каст , Ирина!
2118

Оставлен: 29 июня ’2011   22:54
РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ!
СПАСИБО, ВИКА!     

Оставлен: 20 октября ’2012   23:51
2118


Оставлен: 03 июля ’2011   04:50
БЛЕСТЯЩЕ!!!!!!!!!

Оставлен: 04 июля ’2011   01:24
Спасибо большое! 


Оставлен: 03 июля ’2011   22:41
Очень талантливая работа!!!
Прекрасно подобраны фото, музыка. Все в сочетании и гармонии!!!
Благодарю!!!!!

Оставлен: 04 июля ’2011   01:26
Спасибо, Леночка!!!     


Оставлен: 03 июля ’2011   23:39
Браво! Каст выдержан и в стиле и форме! Работа очень красивая.

Оставлен: 04 июля ’2011   01:28
Очень рада, что понравилось!
Спасибо большое, Майя!     


Оставлен: 04 июля ’2011   00:06
Я ПОТРЯСЁН И БЛАГОДАРЕН! С ЛЮБОВЬЮ -Н.К.

Оставлен: 04 июля ’2011   01:32
Николай Леонидович, дорогой!!!
Я очень рада, что Вам понравилось!!!
СПАСИБО ВАМ за ВДОХНОВЕНИЕ!!!


Оставлен: 04 июля ’2011   01:18
Дорогой, Николай Леонидович!
У Вас ПОТРЯСАЮЩИЕ стихи!!!
Всегда интересные, с глубоким смыслом, с необыкновенными Образами!Каждый Ваш стих - как фильм-рассказ!СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШИ НЕОБЫКНОВЕННО-ИНТЕРЕСНЕЙШИЕ РАБОТЫ!!!
с теплом и уважением! -Ирина-

Оставлен: 05 июля ’2011   23:51
Прекрасная работа!!
29

Оставлен: 06 июля ’2011   01:42
СПАСИБО, ОЛЕНЬКА!!!     


Оставлен: 16 июля ’2011   17:02
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ КАСТ! ВСЁ В ПОЛНОЙ ГАРМОНИИ!

Оставлен: 18 июля ’2011   01:35
     
Рада, что понравилось!
СПАСИБО, Мила!!!


Оставлен: 18 июля ’2011   19:58
МОЕ ВОСХИЩЕНИЕ, ЕЩЕ РАЗ!!!
2118

Оставлен: 24 июля ’2011   03:05
         
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ВИКА!!!


Оставлен: 19 июля ’2011   22:09
Я ОЧЕНЬ РАД,ЧТО ВЫ ЗАХОДИТЕ КО МНЕ В ГОСТИ.И МОЁ ВОСХИЩЕНИЕ
С ЛЮБОВЬЮ

Оставлен: 24 июля ’2011   02:53
СПАСИБО! Николай Леонидович!!!
С огромным удовольствием бываю у Вас!!!
         



Оставлен: 19 июля ’2011   23:33
ИЗУМИТЕЛЬНО КРАСИВО!!!

Оставлен: 24 июля ’2011   02:58
     
Рада, что понравилось!!!
СПАСИБО!


Оставлен: 21 июля ’2011   09:26
ПОТРЯСАЮЩАЯ РАБОТА!!! Ирочка,всё очень гармонично и стихи,и музыка и картина! Спасибо за наслаждение!

Оставлен: 24 июля ’2011   03:02
  Рада что понравилось!!!
Светланочка, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
     


Оставлен: 24 июля ’2011   03:23

Оставлен: 25 июля ’2011   23:04
  СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
   


Оставлен: 24 июля ’2011   09:22
Чудесная работа!

Оставлен: 25 июля ’2011   23:08
СПАСИБО!!!     
Мне тАк понравился Ваш стих про Дождь!
А Вы его убрали  


Оставлен: 26 июля ’2011   06:27
ПОТРЯСАЮЩИЙ КАСТ! Прекрасная работа! Браво,Ирочка!

Оставлен: 27 июля ’2011   22:26
         
СПАСИБО, СВЕТЛАНОЧКА!!!


Оставлен: 27 июля ’2011   21:56
Замечательныая работа и прекрасные стихи!!! БРАВО!!!             

Оставлен: 27 июля ’2011   22:21
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!   
Почитайте Н.КОЛОС - у него много интересных стихов! 


Оставлен: 02 августа ’2011   19:14
Я ЗАХОЖУ КАЖДЫЙ РАЗ СЛУШАТЬ ЭТУ ПОТРЯСАЮЩУЮ МУЗЫКУ.С УВАЖЕНИЕМ
И ЛЮБОВЬЮ.

Оставлен: 07 августа ’2011   02:07
     


Оставлен: 10 августа ’2011   22:14
Прекрасная работа, Ирина!!
4

Оставлен: 10 августа ’2011   22:32
Спасибо большое, Серёж!!!
Рада! 


Оставлен: 11 августа ’2011   01:08
Очень гармоничны все компоненты каста. Музыкальное сопровождение просто бесподобно!

Оставлен: 12 августа ’2011   22:30
Спасибо большое, Майя!!!
Рада, что понравилось!     


Оставлен: 11 августа ’2011   05:15
ИРИНКА,ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ РАБОТА! Потрясный кастик!БРАВО!

Оставлен: 12 августа ’2011   22:31
         
Спасибо, Светланочка!!!


Оставлен: 12 августа ’2011   22:11
Ира! Где Вы были раньше? Почему не зашли ко мне! Такая работа! Такая сила! Очень рада нашему знакомству! С радостью беру Вас в свои избранные! С Уважением,Елена! 

Оставлен: 12 августа ’2011   22:39
       
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ЛЕНОЧКА!!!!!
Я тоже очень рада!!!     


Оставлен: 16 августа ’2011   22:55
КАКАЯ ВОСТОЧНАЯ КРАСОТА....Я В ВОСТОРГЕ!) 

Оставлен: 17 августа ’2011   00:48
         
СПАСИБО, НАТАШЕНЬКА!


Оставлен: 30 сентября ’2011   01:29
Очень талантливая работа!!!
69

Оставлен: 11 октября ’2011   01:52
Спасибо большущее, Гена!!!
       


Оставлен: 11 октября ’2011   04:24
7

Оставлен: 18 октября ’2011   23:54
  СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! 


Оставлен: 19 октября ’2011   18:16
31

Оставлен: 20 октября ’2011   01:08
Ниночка!СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Рада! 


Оставлен: 24 октября ’2011   17:10

Оставлен: 30 октября ’2011   01:27
     
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!


Оставлен: 29 октября ’2011   22:03
         
         
         
31

Оставлен: 30 октября ’2011   01:28
Ниночка! СПАСИБО!!!     


Оставлен: 28 ноября ’2011   22:53
     

Оставлен: 28 ноября ’2011   23:44
это всё Колос со своими стихами!      
  Рада что нравится, Виталий! СПАСИБО!


Оставлен: 30 ноября ’2011   11:26
Прочла -и как будто целый отрезок чужой судьбы просмотрела. Великолепно, эмоционально!
14

Оставлен: 30 ноября ’2011   22:05
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ВИКА!!!         


Оставлен: 30 ноября ’2011   20:12

Оставлен: 30 ноября ’2011   22:09
Рада, что понравилось!
СПАСИБО, ЛЮБАША!!!     


Оставлен: 10 февраля ’2012   22:17
Ирина, СПАСИБО, замечательный каст, музыка замечательно подобраны к отличным стихам!

Оставлен: 10 февраля ’2012   22:28
Надежда!Спасибо большое!!!


Оставлен: 10 февраля ’2012   22:21
Спасибо за Восточные мотивы! Было очень приятно послушать и почитать!

Оставлен: 10 февраля ’2012   23:03
Рада, что понравилось!
Спасибо большое, Рахим!!!

Оставлен: 10 февраля ’2012   23:05


Оставлен: 10 февраля ’2012   23:04
95

Оставлен: 10 февраля ’2012   23:22
Анатолий,СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!


Оставлен: 13 февраля ’2012   23:34
          Изумительные строки! Браво автор! Прекрасный каст, как я поняла в Вашей роли! Чудесная музыка! Всё слилось воединно, прекрасно!

Оставлен: 18 февраля ’2012   23:11
Рада, что понравилось, Анечка!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!


Оставлен: 18 февраля ’2012   17:09
А жизнь – есть жизнь, какие обещанья?
Земные клятвы – судьбам, не залог.
Оценит Бог конец – от начинаний,
И подведёт черту под нами Бог.

СИЛЬНАЯ, ПОТРЯСАЮЩАЯ РАБОТА!!!
ИРИНОЧКА, ЖДУ ВАШИХ НОВЫХ РАБОТ!!! Очарована в очередной раз!!!
ГЕНИАЛЬНО!!!     
31

Оставлен: 18 февраля ’2012   23:13

СПАСИБО, Ниночка!!!



Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

299
КЛУБНИЧКА ИЛИ ДЕРЖИ ВОРА! ШУТОЧНАЯ ПРЕМЬЕРА!

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
КЛУБНИЧКА ИЛИ ДЕРЖИ ВОРА! ЗАХОДИТЕ ДРУЗЬЯ
ЖДУ ВСЕХ!
НЕ СОСКУЧИТЕСЬ!

https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/neyroset/2792413.html?author

299

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2026 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft