16+
Лайт-версия сайта

ГЕРАКЛ И ПИЦЦА

Плэйкасты / Юмор / ГЕРАКЛ И ПИЦЦА
Просмотр работы:
26 июня ’2026   08:26
Просмотров: 109





Скачать файл - 3.685 мб   (Загружено 0 раз)



НАЖМИТЕ НА ИЗОБРАЖЕНИЕ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ АНИМИРОВАННУЮ КАРТИНКУ

ГЕРАКЛ И ПИЦЦА

От подвигов Геракл устал, конкретно
И даже похудел уже заметно.
Сидит он и мечтает в *мегароне
О пицце сочной с острой *пепперони.

Пока чудовищ убивал в окрУге,
Из дома разбежалась все подруги.
А сам готовить был он не мастак,
Да и на кухне там сплошной бардак.

ЗвонИт он на ОлИмп по связи божьей:
- Ало ! Позвать Гермеса там возможно ?...
- Гермес, ПРИВЕТ !... Послушай, дорогой,
Я тут сижу голодный и худой.

- Не смог бы ты сейчас из-за границы -
Из Рима, мне доставить свежей пиццы?
С грибами, с сыром, с соусом - *гарУм,
Сейчас у них на этот соус - бум.

- И постарайся, если можешь, побыстрее,
От голода сейчас я околею.
*ОбОлы есть, так что ты не волнуйся,
Ты только по дороге не балУйся.

- Я два часа назад пришёл домой.
Ну, всё, покЕда, жду тебя, родной!....

Семь дней Геракл Гермеса с пиццей ждал,
За эти дни вконец оголодал.
Звонил Гермесу, чтоб узнать, как там дела,...
В ответ ему была лишь - ТИШИНА.

Гермес примчался, задыхаясь и кричит:
- Я перерыл весь Римский общепит,
Устроил грандиозный им скандал,
Пока я эту пиццу выбирал.

Геракл пиццу откусил и зуб сломал?
- Да, долго я тебя, Гермесик, ждал.
Там на Олимпе всё у вас не по уму,
СтряпУху лучше я себе найму.


*Мегарон - (большой зал) основной тип жилища в древней греции.
*Пепперони -Острая сырокопчёная колбаса, типа салями.
*Гарум - острый соус из ферментированной рыбы - очень дурно пахнущий и обожаемый в древнем Риме. Его добавляли буквально во все блюда.
*Оболы - четырёхгранные металлические прутики, которые применялись в качестве денежного обмена в древней греции.







Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Вниз ↓

Оставлен: 26 июня ’2026   08:33

Оставлен: 26 июня ’2026   09:56
 


Оставлен: 26 июня ’2026   08:46
 

Оставлен: 26 июня ’2026   09:57
 


Оставлен: 26 июня ’2026   09:04
Санечка! Спасибо за улыбочку! Браво!  
178On-line

Оставлен: 26 июня ’2026   09:59
Тебе спасибо за улыбку, Любочка!!! 


Оставлен: 26 июня ’2026   09:08
Там голуби летали с эСэМэСом,
Какой там телофон был у Гермеса,
А так в прочем это же пародия,
И каждый раз друзья здесь смеюся я!
                       

Оставлен: 26 июня ’2026   10:00
Всё у них там было, нам просто не рассказывают  


Оставлен: 26 июня ’2026   09:15
Беда - сломанный зуб! Сочувствую Гераклу... Как там у них со стоматологией?)
Теперь не усну от переживаний               
112On-line

Оставлен: 26 июня ’2026   09:56
Да они же БОГИ - им всё по барабану 


Оставлен: 26 июня ’2026   09:34
Бюрократия - что в Древней Греции, что везде сейчас. Позабавило, Саша, и информацию интересную передали (я про сноски). Просвещение через шутливый исторический экскурс - почему нет?        

Оставлен: 26 июня ’2026   10:01
Знания в массы!!!  


Оставлен: 26 июня ’2026   09:56
Саша ! Улыбнул!!!!     

Оставлен: 26 июня ’2026   10:01
Спасибо, Валечка, за улыбку!!!


Оставлен: 26 июня ’2026   10:55
Прекрасная работа! Блеск!
О доставке, жаль, не знал Гермес.
Пока сам нёс, засохла пицца.
Пришлось зубами за вкусняшку расплатиться...
Саша! Браво! Тема, песня, гифка созданы тобой чудесно!
В работе кроется реклама о доставке. Пора тебе подумать о прибавке.
Один лишь шаг придётся предпринять - работу Пиццериям разослать!))

                             
331On-line

Оставлен: 26 июня ’2026   12:47
Да вообще мне римляне и греки платить уже должны


Оставлен: 26 июня ’2026   11:16
Улыбнуло,Саня! Задорно с иронией, браво! 

Оставлен: 26 июня ’2026   11:17
Поймала себя на том, что посмотрев анимацию и прочитав стихи, включила звук и ... жду КЛИП))) Анимации картинки явно маловато для такой экспрессивно длительной - недельной диеты Геракла!) Браво, Саша!                 
98

Оставлен: 26 июня ’2026   11:57
Санечка, отличная, прикольная песенка на мифическую тему. Классная картинка. Молодец! Спасибо за настроение.                    


Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Приглашаю на конкурсные!

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 


(Премьера рок-баллады)

ПОСЛЕДНЯЯ ЦАРИЦА НИЛА

https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/playcasts/skazki_mifi_bilini/2793144.html?author


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2026 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft